Attribué à Pierre-Antoine BAUDOUIN (1723-1769) Jeune... - Lot 8 - Coutau-Bégarie

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Attribué à Pierre-Antoine BAUDOUIN (1723-1769) Jeune demoiselle en bonnet de nuit et en déshabillé, Aquarelle et gouache sur papier, ovale 13,5 x 10,5 cm. Provenance : Issu du grenier de la comtesse de X... (née vers 1930), membre d'une famille d'amateurs éclairés, ayant fréquentés assidûment les ventes distinguées de l'Hôtel Drouot dans les années 1880-1910.
Mes ordres d'achat