École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 7
Estimation :
400 - 600 EUR
Portrait d'une jeune femme en Diane, vers 1760 Pastel sur papier 56 x 46 cm. (Mouillure en bas au centre) Provenance : Issu du grenier de la comtesse de X... (née vers 1930), membre d'une famille d'amateurs éclairés, ayant fréquentés assidûment les ventes distinguées de l'Hôtel Drouot dans les années 1880-1910.
Mes ordres d'achat