École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Portrait... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Portrait de François de Salignac de la Mothe-Fénelon (1651-1715) Plume et lavis gris, sur papier, ovale 17 x 14 cm. Réalisé d'après le portrait réalisé par Joseph Vivien (Versailles, inv. MV3658), gravé par Audran. Provenance : Issu du grenier de la comtesse de X... (née vers 1930), membre d'une famille d'amateurs éclairés, ayant fréquentés assidûment les ventes distinguées de l'Hôtel Drouot dans les années 1880-1910.
Mes ordres d'achat