Ecole Italienne du XVIIIe siècle

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR

Étude de drapés pour une figure féminine,

Plume et encre et lavis gris, traces de stylet,

38 x 20 cm.

Numérotation à l'encre brune, en bas à gauche, du XVIIIe siècle : 387 ou 389.

Provenance :

Mes ordres d'achat