Attribué à Jan ASSELYN (1610-1652) Un... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Attribué à Jan ASSELYN (1610-1652) Un cavalier demandant son chemin à deux moines Huile sur toile 39 x 47 cm. Provenance : Issu du grenier de la comtesse de X... (née vers 1930), membre d'une famille d'amateurs éclairés, ayant fréquentés assidûment les ventes distinguées de l'Hôtel Drouot dans les années 1880-1910.
Mes ordres d'achat