BALLIVET Suzanne (1904-1985)

Lot 342
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
BALLIVET Suzanne (1904-1985)
Septembre - Le bouquiniste des quais de Seine Illustration extraite d'un projet de calendrier resté inédit. Aquarelle sur papier. Dimensions: 12x12 cm. Oeuvre vendue encadrée. Petite Gouache de Suzanne Ballivet (dernière épouse de Dubout) d'une série de 12 sur les petits métiers parisiens.
Mes ordres d'achat