Ecole franco-belge XXe siècle

Lot 339
Estimation :
100 - 150 EUR
Ecole franco-belge XXe siècle
La joueuse de Baseball. Illustration des années 70. Probablement couverture ou projet de couverture du magazine pour jeunes filles Princesse, qui abritait entre autres des récits de Marijac ou Mathelot. Encre de Chine et gouache sur papier. Dimensions à vue: 35x25 cm. Dimensions: 36.5x25.5 cm. Oeuvre encadrée.
Mes ordres d'achat