GOURDON, Michel (1925-2011)

Lot 289
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
GOURDON, Michel (1925-2011)
Couverture Nick Carter n°5, le 13eme espion. Illustration gouache et aérographe sur carton, signé. Accompagné de son calque d'indications de texte. Paru en 1975 chez Arédit (Comics pocket), bande dessinée pour adultes. Ce visuel a servi de couverture au roman d'espionnage La Ciguareta, paru aux éditions Fleuve Noir. Dimensions: 44x32 cm.
Mes ordres d'achat