DISNEY (Studios)

Lot 279
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
DISNEY (Studios)
Illustration de couverture du Journal de Mickey n°443 (novembre 1960) représentant Dingo arrosant des fleurs grâce à la trompe de Dolorès, inspiré du court métrage d'animation Dingo et Dolorès de 1948. Encre de Chine, aquarelle et gouache. Signée Walt Disney en bas à droite. Dimensions: 32x24.5 cm. (Quelques taches, une petite déchirure en bas à gauche)
Mes ordres d'achat