JOUBERT, Pierre

Lot 261
Estimation :
250 - 300 EUR
JOUBERT, Pierre
Patrouille scoute au repos au cours d’un raid, au pied d’un arbre. Couverture de la revue « Scout » n°109 du 20 juillet 1938 Sérigraphie numérotée et signée par l’artiste / 120 ex Editions Michel Lagarde, 1988. Sérigraphie d’art, nombreux passages couleur. Parfait état, encadrée. Dimensions : 64 x 49 cm.
Mes ordres d'achat