CHERET, André (1937-2020)

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CHERET, André (1937-2020)
RUGBY LEAGUE. Superbe illustration sportive représentant une course acharnée pendant un match de rugby à 13 de l'équipe de France. Possiblement un match contre la Hongrie. Encre de Chine, aquarelle et rehauts de gouache. Illustration probablement réalisée pour la couverture d'un magazine sportif. Dimensions: 38x28 cm. 43x33 cm avec le cadre. Signée et datée «83» en bas à droite.
Mes ordres d'achat