Suite de vingt-quatre serviettes d'un service... - Lot 85 - Coutau-Bégarie

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Suite de vingt-quatre serviettes d'un service de chasse en damas de lin au chiffre brodé AS sous couronne, milieu du XIXe siècle, trophée de chasse à la gueule de loup retenant une gibecière, des dagues croisées et trompes de chasse sur le centre. Large bordure à décor de veneurs et chiens courants à quatre cerfs bondissant aux écoinçons. Chiffre brodé en rouge, 92 x 75 cm. Chiffres un peu délavés.
Mes ordres d'achat