Georges Frédéric ROTIG (1873 - 1961)

Lot 8
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Etude de buse vulgaire.
Aquarelle gouachée, signée en bas à gauche, datée 22 et annotée: Buse vulgaire. Nid grossier de branches entrecroisées pour peu de lichen, qq feuilles mortes où sont les petits. Aquila rafrax Afrique. Epervier.
25 x 32.5 cm.
Mes ordres d'achat