Georges Frédéric ROTIG (1873 - 1961)

Lot 5
Estimation :
600 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Cinq études de coucher de soleil.
Aquarelles gouachées, signée en bas à gauche et datée 5-4-28 pour l'une, signée et datée 29 en bas à gauche pour une autre, signée en bas à droite pour une troisième, signée en bas à gauche pour une quatrième, la dernière annotée: Lever soleil. Brume. Etude broche à rôtir ou gelée blanche.
26.7 x 33.3 cm
Mes ordres d'achat