Album d'échantillons de dentelles mécaniques,... - Lot 455 - Coutau-Bégarie

Lot 455
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 142EUR
Album d'échantillons de dentelles mécaniques, Angleterre, début du XXe siècle. Gros album relié présentant des échantillons de dentelles mécaniques d'un fabriquant installé à Nottingham avec les références inscrites à la plume. Dentelles diverses principalement de couleur chair et crème, quelques autres de couleur bleu, rouge, vert et jaune. (poussiéreux, état d'usage, manque des échantillons)
Mes ordres d'achat