Accessoires du costume et documents en dentelle,... - Lot 449 - Coutau-Bégarie

Lot 449
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 129EUR
Accessoires du costume et documents en dentelle, fin du XIXe début du XXe siècle. Une berthe et une encolure en dentelle d'Irlande au crochet et un petit col en dentelle chimique (bon état pour les trois) une col en fin Carricmaccross (quelques accidents) auxquels nous joignons les éléments démontés d'une robe en dentelle aux fuseaux, une broderie au plumetis et un document en dentelle mécanique (accidents sur les trois pièces)
Mes ordres d'achat