Accessoires du costume féminin en dentelle,... - Lot 440 - Coutau-Bégarie

Lot 440
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 451EUR
Accessoires du costume féminin en dentelle, XIXe siècle. Une voilette à chapeau à beau motif de roses appliquées sur un réseau drochel Dim. 92 x 53 cm, un jabot en Alençon à l'aiguille, un jabot en Irlande au crochet, six jabots et quatre nœuds en Valenciennes dont certains montés sur un ruban en velours de soie noire, bolduc "E.Pierrat, PARIS" cousu à l'intérieur, une visite en Chantilly mécanique, une veste en soie damassée crème et dentelle de Valenciennes, (bon état général) Nous y joignons un long métrage en application d'Angleterre à délicat décor de petites feuilles, Dim. 4,30 + 1,60 + 0,75 + 0,35 = 7 m x 20 cm (rares petits accidents ou fines reprises)
Mes ordres d'achat