Accessoires du costume féminin en dentelle,... - Lot 439 - Coutau-Bégarie

Lot 439
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 283EUR
Accessoires du costume féminin en dentelle, Bruxelles, fin du XIXe siècle. Un fanchon et deux cravates dont une large en Duchesse de Bruges aux fuseaux, trois petits cols et un poignet en Point de Gaze à l'aiguille, un col en Carrickmacross et autre en application, une guimpe en organdi ourlée de Malines, un large col en application princesse et deux longues quilles en fine dentelle mécanique à l'imitation de la dentelle de Chantilly, soit 13 pièces en tout. (bon état général, petits trous ou rousseurs sur certaines pièces)
Mes ordres d'achat