Importante réunion de métrage et étoles en... - Lot 436 - Coutau-Bégarie

Lot 436
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 322EUR
Importante réunion de métrage et étoles en dentelle, fin du XIXe siècle. Réunion de bordures en dentelle la plupart en dentelle aux fuseaux faites à la main dont Valenciennes, Malines, Lille, et mécanique (bon état général) auxquelles nous joignons une étole et une écharpe en application d'Angleterre à décor floral (bon état) deux mantilles et une étole en dentelle mécanique à l'imitation de la Blonde (une mantille en bon état, trous à l'étole) dans une poche de cotonnade imprimée.
Mes ordres d'achat