Dentelles en cours de réalisation et documents,... - Lot 432 - Coutau-Bégarie

Lot 432
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Dentelles en cours de réalisation et documents, fin du XIXe début du XXe siècle. Sept ouvrages en cours de réalisation, certains sur leur papier d'origine, dont un mouchoir, une bordure et un pan de cravate en Carrickmacross, une bordure en tulle brodé, un échantillon en Dresde, deux bordures en linon appliqué. Nous y joignons sept documents en Carrickmacross dont un à décor de fleurs et papillons, cinq documents et deux bordures en tulle finement brodé, un échantillon de points de broderie sur tulle, une coiffe bretonne en broderie sur tulle et un projet de mouchoir en linon imprimé et son tulle. (bon état général, taches sur certains)
Mes ordres d'achat