Trois rares dentelles Art Nouveau, vers 1900. Trois... - Lot 424 - Coutau-Bégarie

Lot 424
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 322EUR
Trois rares dentelles Art Nouveau, vers 1900. Trois dentelles aux décors bien typés Art Nouveau, deux larges bordures en dentelle de Bruxelles dont une au Point de Gaze à l'aiguille, Dim. 75 + 75 = 1,50 m x 17 cm (quelques trous, une restauration) et une bordure en application de Bruxelles à décor de nénuphars et d'iris, les motifs finement réalisés aux fuseaux ou au Point de Gaze à l'aiguille et appliqués sur un tulle mécanique Dim. 85 cm x 22 cm (bon état) Et un panneau à décor d'iris en linon appliqué sur tulle et finement rebrodé à la main, Dim. 47 x 37 cm (bon état)
Mes ordres d'achat