Rare bordure en Chantilly polychrome, fuseaux,... - Lot 413 - Coutau-Bégarie

Lot 413
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 747EUR
Rare bordure en Chantilly polychrome, fuseaux, fin du XIXe siècle. Frise de bleuets réalisée en soie de différentes couleurs, la corole de la fleur de couleur bleu roi avec un fils de contour bleu canard, le pédoncule marron à fil de contour ocre jaune, les feuilles de couleur verte à fil de contour ocre jaune et les tiges en soie ocre jaune du même ton, réseau à fond clair en fin fil de soie gris pâle. Dim. 75 cm x 7,5 cm (bon état, quelques petites taches)
Mes ordres d'achat