Deux bordures en Malines et Beveren, fuseaux,... - Lot 399 - Coutau-Bégarie

Lot 399
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 193EUR
Deux bordures en Malines et Beveren, fuseaux, Belgique, fin du XIXe début du XXe siècle. A l'état de neuf en coton couleur ivoire clair, une dentelle de Malines à décor floral, Dim. 4 m x 10,5 cm au plus large (bel état) et une en Beveren, Dim. 4,75 m x 11,5 cm (bel état) Provenance : ancienne collection de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique.
Mes ordres d'achat