Bordures en dentelle aux fuseaux, Angleterre... - Lot 395 - Coutau-Bégarie

Lot 395
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Bordures en dentelle aux fuseaux, Angleterre ? 2nde moitié du XIXe siècle. De type Valenciennes de Gand, dentelle à pièces rapportées à motif floral et cartouches en cloisonnés reliés par le réseau à fond clair. Coton. Bordures au modèle en deux largeurs, Dim. 1,60 m x 14 cm et 56 + 54 cm = 1,10 m x 9 cm (deux sont lavées, une avec des rousseurs et quelques taches)
Mes ordres d'achat