Très long métrage en application d'Angleterre,... - Lot 388 - Coutau-Bégarie

Lot 388
Estimation :
250 - 350 EUR
Très long métrage en application d'Angleterre, fin du XIXe début du XXe siècle. Motif floral aux fuseaux appliqué sur un tulle de coton, couleur crème. Dim. 18,30 m x 21 cm (bon état, rares petits trous) Provenance : ancienne collection de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique.
Mes ordres d'achat