Deux bordures en Youghal, aiguille, Irlande,... - Lot 379 - Coutau-Bégarie

Lot 379
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Deux bordures en Youghal, aiguille, Irlande, fin du XIXe siècle. En coton couleur crème finement réalisés à l'aiguille dont une à décor bien rythmé de motifs floraux en miroir, Dim. 2,25 m x 10 cm (bon état) et l'autre particulièrement finement réalisée à l'aiguille à branchages d'églantines découpant la bordure en grands festons, Dim. 1,85 m x 10 cm (bon état)
Mes ordres d'achat