Trois bordures, Point de Gaze, aiguille,... - Lot 368 - Coutau-Bégarie

Lot 368
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Trois bordures, Point de Gaze, aiguille, Belgique, 2nde moitié du XIXe siècle. De couleur ivoire clair à décor floral, dont deux larges bordure, une aux branches d'anémones épanouies, cœurs perlés et cartouches à modes, Dim. 2,90 m x 10,5 cm (bon état) et une à beau décor de roses et boutons, fleurettes perlées et cartouches à modes, Dim. 57 x 20 cm (bon état) et une troisième bordure, Dim. 2,30 m x 6,5 cm (quelques taches, une déchirure)
Mes ordres d'achat