Quatre bordures en dentelle, aiguille et... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 361EUR
Quatre bordures en dentelle, aiguille et fuseaux, fin du XIXe siècle. Une large bordure en Point de Gaze à décor de rameau aux roses à pétales détachés, Dim. 1,90 m x 17 cm + 1 cm engrêlure (bon état) Une bordure brodée et application de linon sur tulle, Dim. 4,10 m x 17 cm (bon état, jamais utilisée) Auxquelles nous joignons deux autres bordures dont une en Valenciennes aux fuseaux et une en tulle brodé (bon état)
Mes ordres d'achat