Large bordure en Point de Gaze, aiguille,... - Lot 366 - Coutau-Bégarie

Lot 366
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
Large bordure en Point de Gaze, aiguille, Belgique, fin du XIXe siècle. Large et long volant en dentelle Point de Gaze à l'aiguille à décor répété de brassées de roses à effet de relief et le volant plus étroit à décor au modèle, coton couleur ivoire clair. Dim. 4,85 m x 20 cm + 1 cm engrêlure (bon état général, petits trous en partie haute de la bordure) et 3,70 m x 11 cm (trous disséminés) Nous y joignons une longue bordure en très fine application de Bruxelles, Dim. 4 m x 7 cm (bon état général, rares petits trous et une reprise)
Mes ordres d'achat