Large bordure en Point de Gaze, aiguille,... - Lot 365 - Coutau-Bégarie

Lot 365
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 773EUR
Large bordure en Point de Gaze, aiguille, Belgique, fin du XIXe siècle. Large et longue bordure en dentelle à l'aiguille à décor répété de campanules, de feuillage et de trois roses à pétales détachés groupées en bordure, coton couleur ivoire clair. Dim. 6 m x 14 cm (bon état général, quelques trous en partie haute de la bordure, un accroc en bordure basse)
Mes ordres d'achat