Large volant en dentelle Point de Gaze, aiguille,... - Lot 364 - Coutau-Bégarie

Lot 364
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 876EUR
Large volant en dentelle Point de Gaze, aiguille, Bruxelles, 2nde moitié du XIXe siècle. Très large volant de crinoline en dentelle à l'aiguille à décor de bouquets de fleurs épanouies, feuillage et tiges de fleurs en clochettes, souples brassées d'épis de blé, guirlandes en chute de fleurettes tenues par un ruban noué, 2,70 m + 90 cm = 3,60 m x 54 cm au plus court. (petits trous disséminés)
Mes ordres d'achat