Cinq bordures en dentelle Point de Paris,... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 193EUR
Cinq bordures en dentelle Point de Paris, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. En dentelle finement réalisée aux fuseaux à décor de fleurs ou feuillage stylisés et de cartouches à points divers, dont trois de couleur blanche, 7,70 m x 10 cm, 4,05 m x 7 cm et 1,60 m x 11 cm et deux de couleur crème Dim. 2,15 m x 5,5 cm et 1,20 m x 5,5 cm (bon état pour les cinq)
Mes ordres d'achat