Huit bordures en dentelle de Malines, fuseaux,... - Lot 355 - Coutau-Bégarie

Lot 355
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 258EUR
Huit bordures en dentelle de Malines, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Une à décor d'œillets, Dim. 312 + 70 + 68 cm = 4,50 m x 6,5 cm (bon état) sept autres à décor floral, dont Dim. 2,50 m x 5,5 cm, 2,30 m x 7 cm et 2,50 m x 9 cm (bon état général, quelques rousseurs ou taches) et Longueur : de 1,20 m à 1,70 m Hauteur : de 5,5 à 6 cm dont une en deux coupes (bon état général)
Mes ordres d'achat