Trois bordures en dentelle de Malines, fuseaux,... - Lot 352 - Coutau-Bégarie

Lot 352
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 193EUR
Trois bordures en dentelle de Malines, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Deux à frise de feuillage et fleurs festonnant la bordure, 3,55 m x 8,5 cm (bon état, déchirures à 1 m du début, blanchie) et 2,40 m x 10 cm (bon état, un petit trou, blanchie) et une bordure à rameaux de roses, couleur ivoire clair, Dim. 2,60 m x 7,5 cm (bon état) Nous y joignons un mouchoir en linon fil de main ourlé d'une dentelle de Malines à frise de botehs, (bon état, rares petits trous ou rousseurs)
Mes ordres d'achat