Dix-sept bordures en dentelle de Valenciennes,... - Lot 350 - Coutau-Bégarie

Lot 350
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 258EUR
Dix-sept bordures en dentelle de Valenciennes, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Dont une à l'état de neuf avec ses fils de départ, Dim. 2,80 m x 7 cm (bel état) une à décor de fleurs de Lys, Dim. 1,35 m x 4,5 cm (bon état, quelques taches) une aux raisins 85 cm x 6 cm (bon état) et quatorze autres à décor floral, Dim. 3 m x 9 cm, 1,70 m x 12,5 cm, 2,60 m x 7 cm, 2,80 m x 6 cm, 2,10 m x 7,5 cm, 2,50 m x 6,5 cm et huit autres : Longueur de 90 cm à 1,80 m (bon état général).
Mes ordres d'achat