Feuille d'éventail en dentelle de Chantilly,... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 206EUR
Feuille d'éventail en dentelle de Chantilly, fuseaux, dernier quart du XIXe siècle. Grande feuille d'éventail très finement réalisée aux fuseaux, Bayeux, à décor de gerbes de fleurs, roses, orchidées, églantines, et souples cartouches. Soie grenadine. Dim. posée à plat : 68 x 33 cm Hauteur dentelle : 22,5 cm. (bel état, un petit accident en bordure) Nous y joignons deux bordures et un entredeux en dentelle de Chantilly très finement réalisées aux fuseaux. (bon état)
Mes ordres d'achat