Sept cols en dentelle, aiguille et fuseaux,... - Lot 328 - Coutau-Bégarie

Lot 328
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 386EUR
Sept cols en dentelle, aiguille et fuseaux, Belgique, fin du XIXe début du XXe siècle. Six longs cols à l'état de neuf en coton de couleur crème à ivoire clair dont un au Point de Gaze à l'aiguille orné de roses à pétales détachés, deux en Duchesse de Bruxelles les motifs aux fuseaux avec cartouches au Point de Gaze à l'aiguille et roses à pétales détachés, un en fine dentelle de Venise à l'aiguille, deux en Rosaline perlée (bel état) auxquels nous joignons une encolure en Rosaline perlée de couleur miel (bon état) Provenance : ancienne collection de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique.
Mes ordres d'achat