Ensemble col et manchettes, cravates en Chantilly,... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 258EUR
Ensemble col et manchettes, cravates en Chantilly, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Cinq pièces du costume féminin fait à la main aux fuseaux, un col et ses manchettes assorties en rare dentelle de Chantilly blanc à décor de roses épanouies (auréoles ou légères taches) et deux cravates en Chantilly de soie noire, une grande à décor de roses travaillées en ombré, Bayeux (une restauration à l'un des pans) et l'autre à décor de tulipes (bel état)
Mes ordres d'achat