Etole en Chantilly, fuseaux, 2nde moitié... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306
Estimation :
150 - 200 EUR
Etole en Chantilly, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Fait à la main aux fuseaux à décor de rameaux de fleurs et souples rubans, bordure festonnée à souple frise aux médaillons. Soie noire. Dim. 3,25 m x 59 cm (bon état, point de raccroc lâché à quelques endroits)
Mes ordres d'achat