Châle triangulaire en Chantilly, fuseaux,... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 580EUR
Châle triangulaire en Chantilly, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Fait à la main aux fuseaux à riche décor de bouquet de fleurs et large bordure en souples festons. Soie grenadine d'une belle finesse. Dim. 2,85 m x 1,45 m (bon, état, rares discrètes restaurations)
Mes ordres d'achat