Grand mouchoir et col en fibre d'ananas,... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Grand mouchoir et col en fibre d'ananas, Philippines, fin du XIXe début du XXe siècle. Le mouchoir à bordure d'une frise de fleurs (très bel état) le col à décor de grappes de raisins et feuillage en fils écartés (bon état, lavé) Nous y joignons deux pièces brodées à l'identique (poches ?) broderie blanche, ivoire et fil plat métallique, Inde, Chikan ? (bon état)
Mes ordres d'achat