Douze mouchoirs et sous-tasses en dentelle,... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 258EUR
Douze mouchoirs et sous-tasses en dentelle, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. A l'état de neuf, en linon à encadrement de dentelle finement réalisée aux fuseaux dont trois mouchoirs et un sous-tasse en dentelle de Binche, deux mouchoirs en Flandre à fond cinq trous, et six sous-tasse en dentelle de Beveren à motif de type Potten Kant (bel état) Provenance : ancien fond de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique.
Mes ordres d'achat