Huit mouchoirs en dentelle de Malines, Belgique,... - Lot 282 - Coutau-Bégarie

Lot 282
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 412EUR
Huit mouchoirs en dentelle de Malines, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. A l'état de neuf, en linon à encadrement de dentelle de Malines à décor floral finement réalisé aux fuseaux dont trois identiques à cartouches ornés du point flocon de neige (bon état) Provenance : ancien fond de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique.
Mes ordres d'achat