Mouchoir en dentelle, aiguille et fuseaux,... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 451EUR
Mouchoir en dentelle, aiguille et fuseaux, Belgique, fin du XIXe siècle. Un mouchoir à encadrement au Point de Gaze à l'aiguille, décor floral et grand monogramme M finement brodé au linon central (bel état, quatre trous d'épingle au linon) auquel nous joignons un mouchoir en Duchesse de Bruxelles à petit encadrement en dentelle aux fuseaux et cartouche à la rose aux pétales détachés dans chacun des angles (bel état) et un en Duchesse de Bruges (petits accidents)
Mes ordres d'achat