Deux mouchoirs en Youghal, aiguille, Irlande,... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 322EUR
Deux mouchoirs en Youghal, aiguille, Irlande, fin du XIXe siècle. En linon à encadrement dont un au décor de grappes de fruits et feuillage finement travaillé à l'aiguille (bon état, deux trous d'épingle au linon, poussiéreux) et l'autre à rameaux de grandes fleurs et cartouches dans chacun des angles (bon état, petits accident à l'un des angles)
Mes ordres d'achat