Quatre mouchoirs en dentelle de Honiton,... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Quatre mouchoirs en dentelle de Honiton, fuseaux, Angleterre, 2nde moitié du XIXe siècle. A décor floral, dont un à décor de roses et feuilles de fougères et deux autres aux roses stylisées bien typées de cette région de production (bon état général, petite tache au linon central pour l'un, un blanchi)
Mes ordres d'achat