Grand mouchoir en dentelle de Honiton, fuseaux,... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 232EUR
Grand mouchoir en dentelle de Honiton, fuseaux, Belgique, fin du XIXe début du XXe siècle. Très grand et beau mouchoir en linon fil de main et grand encadrement en dentelle finement travaillé aux fuseaux à décor de roses épanouies emblème de l'Angleterre, de chardons symbole de l'Ecosse et de feuilles de trèfle l'un des symboles de l'Irlande. (bel état) Provenance : ancienne collection de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique.
Mes ordres d'achat