Importante réunion de broderies blanches,... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 258EUR
Importante réunion de broderies blanches, XIXe siècle. En linon fil de main, batiste, mousseline de coton, organdi, finement brodés à la main, pièces à incrustées, bordures de cols, manchettes etc.... vingt-cinq pièces environ (bon état général, quelques accidents)
Mes ordres d'achat