Deux bonnets d'enfants, Hollie Point, aiguille,... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Deux bonnets d'enfants, Hollie Point, aiguille, Angleterre, XVIIIe siècle En linon fil de main dont un avec une incrustation ronde et une bande verticale en dentelle à l'aiguille à l'arrière du bonnet, les deux à décor de vase et trois fleurs dressées, deux petits oiseaux de part et d'autre pour la ronde (bon état, rares très petits accidents) et un bonnet avec une incrustation ronde à l'arrière à décor d'un vase à fleur d'œillet et boutons entre deux oiseaux (bon état, deux petits accidents au linon)
Mes ordres d'achat