Neuf bordures en Valenciennes, fuseaux, milieu... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 489EUR
Neuf bordures en Valenciennes, fuseaux, milieu du XVIIIe siècle. En lin de couleur crème à ivoire, dont une aux papillons entre les fleurs, Dim. 1,30 m x 5 cm (bon état, deux coutures) une aux paniers, Dim. 1 m x 4 cm, une aux fruits, aux cœurs et aux marguerites Dim. 3,70 m x 4,5 cm (bon état) et six à décor floral, Dim. 1,33 + 92 = 2,25 m x 6,5 cm et 1,55 m x 8 cm (bon état) 85 x 8 cm, 80 x 6 cm, 95 x 6,5 cm et 70 x 4,5 cm (petites taches)
Mes ordres d'achat